День Самарской губернии очень широко отметили в Красноярском районе.

На информационную ленту продолжают поступать сообщения о проведенных мероприятиях.

Библ 1В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла познавательная программа, посвященная этой дате. Библиотекарь Евдокия Николаевна Симакова провела для учащихся ГБОУ СОШ с. Красный Яр обзор книжной выставки «Рожденные в сердце России», на которой были представлены книги о самарцах, прославивших наш край. Затем ребята приняли участие в краеведческой игре «Самарская губерния», где отвечали на вопросы по истории нашего края. Ответы на них ребята искали в графическом романе, разработанном Самарской областной библиотекой для молодежи.

***

Светлана Николаевна КАЗАКОВА: «Огромная благодарность за познавательное мероприятие. Детям понравилось, узнали много нового и интересного по истории родного края!»