06421913be51e154624a1063ffc1d9784128d41a.jpg

→Когда?
Весной 2021 года

→ Что это даст бизнесу?
Именно на основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения по развитию МСП и программам поддержки.

→ Как принять участие?
В срок до 1 апреля 2021 года заполните анкету в электронном виде с помощью:
☑ портала Госуслуг (при наличии подтверждённой учётной записи)
☑ сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи)
☑ операторов электронного документооборота

Анкету можно также распечатать, заполнить и личного предоставить в бумажном виде в орган статистики в нашем регионе (Самарастат) или отправить по почте. Опросные листы разработаны отдельно для малых предприятий и ИП. Их заполнение не займёт много времени.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной предпринимателями информации. Все сведения будут использоваться в обобщённом виде.

❗Кроме того, Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в 5 лет и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.

Если у вас возникнут вопросы или для заполнения понадобится помощь специалиста, обращайтесь в территориальный орган статистики нашего региона − Самарастат:
— Адрес: г. Самара, Больничная, 35
— Телефон: 8 (846) 263-89-83
— Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

👉🏻Скачать формы с анкетами для заполнения и инструкцию можно по ссылке на сайте нацпроекта: https://mybiz63.ru/posts/news/rosstat-priglashaet-mal..

Предварительные итоги всей работы будут подведены, оформлены и опубликованы в декабре, окончательные итоги с подробными данными по всей стране будут опубликованы в июне 2022 года.