В Красноярском районе прошли мероприятия, посвященные одному из главных государственных праздников – Дню России

В каждом уголке нашего района в честь Дня России состоялся пестрый калейдоскоп мероприятий. Концерты, наполненные патриотическими мелодиями, мастер-классы, передающие опыт создания нового, викторины, оживляющие историю, и лекции, раскрывающие глубину культуры – все это объединяет нас в едином порыве. Мы вместе отмечаем этот день, проникаясь любовью к Родине и испытывая гордость за её величие и красоту, за её несгибаемый дух.

01-0O1A3461.JPG02-0O1A3588.JPG03-0O1A3809.JPG

День России - это праздник, который символизирует многовековую историю нашей страны, ее богатое культурное и духовное наследие. Несмотря на все перемены, которые происходили в жизни государства, неизменными оставались сила русского народа, его единство и традиции. Именно эти ценности и объединяют россиян в этот поистине удивительный день.

Высокую планку празднования Дня России задали творческие коллективы РДК «Мечта», начав свою программу прямо на площади перед РДК. Концертная программа стала символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Праздничные концерты также прошли в других поселениях нашего района. В поселке Светлое Поле, селах Большая Каменка, Старый Буян, Новый Буян, Русская Селитьба, а также пгт Новосемейкино и Волжский состоялись мастер-классы, викторины, игровые программы и выступления артистов.

Центром мероприятий стала площадь Юбилейная села Красный Яр. Здесь развернулась на-сыщенная программа с выступлениями детских творческих коллективов МКУ «Культура» с.п. Красный Яр.
Кульминацией праздника стал юбилейный концерт кавер-группы «ЯR», исполнившей популярные песни последних лет.
«Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит нашу Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом. В нынешних исторических условиях он наполнен особым смыслом. Это – символ национального единства и независимости нашего государства, исключительной силы духа и несгибаемости русского народа. И блестящего будущего нашей страны!» - отметил в приветственной речи глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
Для детей были организованы интерактивные площадки с мастер-классами по росписи игрушек и рисованию, работали аниматоры, карусели, батуты, проводилось катание на пони, игры на меткость и сборку автоматов на скорость.
Праздник превратился в значимое событие, которое стало символом общности и любви к родной земле среди жителей красноярской земли. Он объединил сердца людей общими ценностями, гордостью, признанием нашей малой Родины!

Андрей Геннадьевич ВОЛКОВ, житель села Красный Яр: «Мероприятие удалось на ура. Замечательный повод выйти из дома и провести время в кругу семьи. От всего сердца хочу поблагодарить организаторов за такую радость и отличное времяпрепровождение».

София Игоревна УРЮПИНА, жительница Красноярского района: «Мне действительно нравится наблюдать, как в последнее время у людей усилилась любовь к России. Ощущается рост патриотизма, и это чувство все общей любви к Родине сделало праздник особенно чудесным!»