Участие в нем приняли Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, и в числе других глава Красноярского района Михаил Белоусов.
u3k-lRA7d0c.jpg «Общественная палата - это как раз тот институт, который способствует развитию диалога и взаимодействия населения и власти, - подчеркнул глава региона. - С вашей помощью мы всегда имеем возможность получить прямую и честную обратную связь от жителей области, сверить свою работу с потребностями и ожиданиями людей».

«Рад, что на территории района работа общественников развита на высоком уровне, - отметил Михаил Белоусов. - Они проводят постоянный мониторинг строительства дорог, переселения граждан из аварийного жилья, состояния детских игровых и спортивных площадок, а также ведут общественный контроль за обеспечением бесплатного здорового горячего питания школьников, активно участвуют в экологических акциях. Ими организовывается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР».

Активную деятельность в районе последние годы проводят и некоммерческие организации, всего их 66.

Благодаря им удаётся расширить перечень социальных услуг для населения, благодаря чему появляется возможность не просто решать социальные проблемы, но и стабильно менять жизнь людей и территорию их проживания к лучшему.
Работу областных НКО, в число которых входят и организации Красноярского района, отметили и на высшем уровне.

Наша область показывает лучший результат в стране после Москвы и Санкт-Петербурга.
С идеями по дальнейшей поддержке общественных инициатив выступила председатель комиссии Общественной палаты по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов Светлана Полдамасова.
Она предложила создать ресурсный центр для НКО, оказывающих социальные, медицинские, психологические и образовательные услуги населению на базе министерств регионального Правительства. Кроме того, она внесла предложение увеличить суммы грантов, предоставляемых министерством экономического развития области, предусмотреть дополнительные меры по повышению устойчивости НКО, которые системно решают социальные проблемы, и чья деятельность имеет доказанную эффективность.