В районную администрацию поступил запрос от жителей села Большая Раковка о ремонте образовательного учреждения.
CtOITpYx1nI.jpgАдминистрацией района было решено провести с родителями школьников общее собрание на территории села. 24 февраля в стенах Большераковского СДК под представительством первого зам. главы м.р. Красноярский Самарской области Дмитрия Домнина прошло собрание заинтересованных жителей.

О проблеме рассказала одна из родительниц Анна Д. Она отметила, что качество обучения устраивает и родителей, и учеников, но условия в образовательном учреждении должны быть достойными. Всего в школе 9 кабинетов, отсутствует отдельное помещение для приема пищи, раздевалка, а также давно не обновлялась школьная мебель. В образовательном учреждении 1967 года постройки ежегодно проводятся отделочные работы, но этого явно не хватает, зданию требуется капитальный ремонт.

После информационной повестки, о состоянии здания, Дмитрий Домнин подробно разъяснил как проводится капитальный ремонт, техническое содержание здания, закупка мебели и спортивного инвентаря, строительство школ и по другим вопросам, которые волновали и были озвучены родителями в ходе обсуждения. По вопросам организации обучающего процесса дал пояснения и. о. руководителя Северо-западного управления образования Сергей Русанов.

По итогам собрания было принято решение - провести комплексное обследование учреждения за счет администрации района. Оно продлится около 2 месяцев, и по его результатам будет принято окончательное решение по данному объекту.

*маски сняты на время выступления