В 2022 году Красноярский район по-особому активно отметил первый майский праздник – Первомай.
KkdZ2dE0ppMT0D4uNtn92-F2AdT9O58f2eTJfB4kIqiNFVFeu2J2_qKxf2S-ysz2FoHuuv-2Md8J9OfccI72ZCiu.jpgDcsGeOZoMp6M9UcVzx-sHUG6loL7MzI5kJrEI--1kShQ1rVrWi1dWsgXX4AYiV_e6H4Xfwb94H5pHtkzIwi5rMcn.jpg
Он подарил прекрасную погоду и отличное настроение сотням наших земляков, начиная от детворы и заканчивая ветеранами труда. В этот день звонкий смех стоял на стадионах, деловая сосредоточенность была на мастер-классах.
«Было как в детстве…» - так отозвались взрослые участники праздничных кинопоказов. Небольшой отчет о прошедших мероприятиях в нашем большом фоторепортаже…

28 апреля на сцене Дома культуры «Кристалл» пгт Новосемейкино прошёл концерт детской музыкальной школы имени О.В. Черкасовой «С любовью к народным инструментам».
99oHt_4nf5GtlnWKf3uhQA5lzGNbQ0dihz4w_kjvyzgaUPjIWTUwu8bOk8aEIaNUXVnIEMyuKrKwzobzjyF7x2WL.jpg7T-WL9MY7jalsY_eSLjfCV3OJ1VP85qzs2O04MOzNpkJlIu1NFaHLphwCJNQvEcBd_upbo6uWOLZ3Jnl1X4-uFeM.jpg
1 мая в СДК «Витязь» села Шилан проходили различные мероприятия: например, «Научился сам - научи друга» - мастер-класс по изготовлению открытки «Голубь мира» в технике «айрис фолдинг»..

«Широка страна моя родная» - так назывался конкурс семейных команд по сбору спилс-карт Российской Федерации и Самарской области, который прошел на Первомай в музее истории Красноярского района. Напомним, что согласно Уставу Самарской области, субъект РФ делится на следующие административно-территориальные единицы: 10 городов областного значения и 27 районов. В муниципальный район Красноярский входят 13 муниципальных образований, в том числе 3 городских поселения и 10 сельских поселений.
0f7VQjPaFsZSaz0VlUBuOzPWUCc_lK53EWJaP_NCZURP89XxTF3-KINyspIZwe5pRI2AEUGe6ks-b-YfjxTHvmYT.jpg1 мая в сельском клубе села Хорошенькое прошёл мастер-класс по спортивным играм.
Участники клубного формирования «Рекорд» рассказали младшему поколению историю происхождения игр, объяснили правила и показали каких достижений они добились с начала занятий спортивными играми. Участники мастер-класса очень заинтересовались новыми играми и попробовали себя в качестве игроков.

«Веселые старты» - спортивно-развлекательное мероприятие прошло на детской площадке 1 мая в с. Большая Раковка. Все получили заряд положительных эмоций. А победила - дружба! Молодцы, ребята!

«Праздник идёт, праздник идёт, всё оживает, поёт и цветёт...»
С таким настроением встречали Первомай в Конезаводе. Все радовались весеннему теплу, зелёной траве, с удовольствием участвовали в весёлых играх, конкурсах и танцах программы «На улице май».

1 мая в СДК «Витязь» села Шилан проходили «Игры надежды», где взрослые жители села соревновались в настольные адаптивные игры, а потом пили ароматный чай.