Победители областного первенства по футболу среди взрослых и юношеских команд определились только в финальном туре

 Юноши 22 1 место

Победу удержали

У юношей перед последним туром красноярский «Луч» лишь на одно очко опережал «Нику» из Большой Глушицы (34 против 33). И в заключительной встрече с командой из Волжского района их устраивала победа с любым счетом. И они ее добились со счетом 4:1, хотя после первого тайма счет был равный – 1:1. Хет-триком отметился Ян Трошин, один гол на счету Ярослава Алексеева. Забив три мяча Ян стал лучшим бомбардиром турнира – 13 голов и сумел опередить Гарика Сарояна из Сергиевска.

Золотые медали и кубок за победу будут вручены позднее. Кроме Яна и Ярослава их получат: Кирилл Михалкин, Павел Мотовичев, Илья Шакиров, Данил Каргин, Андрей Локтев, Егор Кулешов, Али Генькин, Александр Исаев, Святослав Горяинов, Огонес Оганесян, Ярослав Ведерников, Вадим Федоров, Владимир Прыгин, Баграт Нагапетян, Прохор Безухов, Степан Оглоблин, Илья Самойлов. Тренирует ребят Александр Гудков.

Серебро заслужено получат юноши «Ники», бронза - у их сверстников из «Мелиоратора» (Приволжский район).

Уже скоро Александр и шестеро его юношей – К. Михалкин, Я. Алексеев, Я. Трошин, Е. Кулешов, А. Исаев и И. Самойлов в Сергиевске в составе сборной Красноярского района сыграют в финале областной спартакиады среди старших школьников.

* * *

Серебро с золотым отливом

Взрослая футбольная команда доказала, что является лидером первенства среди муниципальных районов Самарской области.

После первого круга «Луч» уверенно лидировал, опережая своих главных конкурентов из «Ники» (с. Большая Глушица) на 5 очков. Но во втором круге наши земляки допустили досадные осечки.

Перед финальным туром и у красноярского «Луча», и большеглушицкой «Ники» было равное количество очков – по 55. Но по дополнительным показателям «Ника» вышла на первое место. Завершающие игры и красноярцы, и большеглушицкие футболисты синхронно у соперников выиграли. Положение не изменилось – у каждой команды стало по 58 очков.

В этом турнире, увы, нет правила «золотого матча», когда лидеры делают очную переигровку на нейтральном поле. Поэтому лавры победителя достались футболистам из Большой Глушицы. Наша команда – серебряный призер областного первенства. На третьем месте – сборная команда Сергиевского района.

Болельщики района благодарят футболистов «Луча» за те искрометные матчи, которые подтверждают, что у нас много талантливых футболистов, и они действительно команда – лидер областного футбола среди муниципальных районов!

Главные победы «Луча» еще впереди. Да и смена подрастает неплохая.