Чемпион Красноярского района определился лишь  в последнем туре. Лавры победителей достались футболистам из красноярской «Надежды».

фут 22

В 2022 году после долгого перерыва возобновился чемпионат Красноярского района по футболу. Борьбу за первенство в двухкруговом турнире вели команды «Надежда» (с. Красный Яр), «Луч» (пос. Светлое Поле), «Кристалл» (пгт Новосемейкино), «Арсенал» (с. Новый Буян) и «Волга» (птг Волжский).

Чемпион определился в последнем туре: «Надежда» не допустила «осечку» и в напряженном поединке сумела обыграть «Кристалл» - 5:3 и в итоге набрала 16 очков (5 побед, 1 ничья и 2 поражения). На 2 очка меньше у «Луча». Тройку призеров замкнули новосемейкинцы: у них в активе 12 очков.

 

У победителей турнира выделялись капитан команды Александр Яковлев, Владимир Королёв и Максим Насекин. Двое последних выступают за районную команду в первенстве муниципальных районов Самарской области и заметно усилили красноярцев.

 

 «Кристалл» очень хорошо сыграл в атаке, забив больше остальных – 43 гола, но, пропустив 30 мячей, не мог рассчитывать на более высокое место.

Лучшим бомбардиром, как и ожидалось, стал 23-х летний Денис Сергеев из светлопольского «Луча», он «наколотил» аж 21(!) мяч - настоящий бомбардир и герой завершившегося чемпионата! А всего игроки «Луча» забили 41 гол.

 

Победители турнира награждены Кубком и золотыми медалями, призерам вручены – серебряные и бронзовые медали.