photo_2024-03-05_11-18-53.jpgВопросы строительства, благоустройства и патриотического воспитания молодого поколения рассмотрели на личном приеме граждан главы района

28 февраля на базе общественной приемной состоялся личный прием граждан главы Красноярского района Юрия Алексеевича Горяинова. В этот раз со своими вопросами и предложениями к главе района обратились 11 человек.
Обращения граждан коснулись разных тем. Так, жительница села Старый Буян обратилась с просьбой о строительстве дороги к участкам, выделенным для многодетных семей. Сейчас там обычная грунтовая дорога. Совместно с главой поселения решено рассмотреть возможность по отсыпке дороги. Но только не всей, а той части, где имеется освоенный участок, выделенный для многодетных, с введённым в эксплуатацию домом.
Также на приеме подробно разобрали тему общественного транспорта. Глава района Ю.А. Горяинов отметил, что вопрос в работе, проводятся дополнительные встречи с потенциальным перевозчиком. Также на приеме поднимались темы военно-патриотического воспитания детей, по развитию конного спорта в районе, развитию и благоустройству поселка Мирный и другие социально значимые вопросы. Все обращения переданы в соответствующие структуры администрации, их решение поставлено на контроль.
«Хочу еще раз обозначить, что приемы граждан проводятся регулярно в разных форматах. Это может быть выездная встреча, прямой эфир или традиционная встреча в общественной приемной района. Но любой из этих форматов диалога помогает мне, власти понять, какие у людей запросы, на что нужно обратить внимание, в чем разобраться. Поэтому любые встречи с населением – это эффективный способ решения во-просов», - отметил глава Красноярского района Ю.А. Горяинов.