С рабочим визитом Красноярский район посетил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов

l2saQIyaCN4.jpgВместе с главой района М. В. Белоусовым М.А. Смирнов посетил многодетную семью Никишиных, которая живет в селе Колодинка. Глава семейства Михаил Александрович воспитывает 4 детей в одиночку. Он рассказал, что в доме пока газ не подключен, но сама сеть газопровода по улице проведена, поэтому в планах довести газ до дома стоит. Но проблемой остается финансовый вопрос. М.А. Смирнов рассказал о льготных позициях: так семья сможет довести газ бесплатно. Администрация района предложила курировать этот вопрос, и в дальнейшем поможет оформить документы.
Y5OlRhmezKU.jpgТакже М.А. Смирнов и М.В. Белоусов побывали в гостях у семьи Кожевниковых из села Малая Каменка. Кожевниковы воспитывают трех детей. Двое из них ходят в школу, а младший сын Александр еще посещает детский сад. Сейчас семья строит дом, в планах у них тоже стоит проведение газа. Руководитель межрегионгаза рассказал, что семье необходимо заполнить заявку любым удобным способом – через интернет или в МФЦ. Сейчас в стране активно реализуется программа социальной догазификации, по которой семья
может провести газ бесплатно до границ своего участка. Также семья может рассчитывать на компенсации на работы внутри участка, в том числе на покупку газового оборудования.

Михаил Белоусов в финале встречи отметил, что администрация поддерживает связь с многодетными семьями и при возникновении вопросов помогает их решать.

#Красноярскийрайон