Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Одно из правил работы администрации района – системный подход. И спорта это касается в полной мере. В Красноярском районе был утвержден «Календарный план физкуль-турных мероприятий и спортивных мероприятий м.р. Красноярский Самарской области».

На 2022 год в нем значились около 200 соревнований от районного до федерального уровней, которые в центре нашего внимания. План выполнен полностью!
Поддержка детского спорта имеет приоритетное значение. Я горжусь, что наши ребята достойно выступали на различных соревнованиях. Отличились они во Всероссийском детском центре «Орленок», став участниками первого Кубка Президента Российской Федерации. Уверен, что это хороший старт к новым успехам. Многие прославленные атлеты делали первые шаги к своим медалям в школьных спортивных залах и на школьных стадионах…»

 

Хоккейная команда «Волга» из пгт Волжский – чемпион района.

01-IMG_5774.PNG

 

На «Президентских состязаниях» в ВДЦ «Орленок» класс-команда ГБОУ СОШ с. Красный Яр заняла:

3 место - в эстафетном беге;

4 место - в спортивном многоборье;

7 место - в общем зачете;

2 место - в личном зачете у Вероники Кошиной.

 

04-Вязовский-Санкт-Петербург-22.jpg

 

 

4 рекорда России установил ветеран плавания из Красного Яра Станислав Федорович Вязовский на XXX чемпионате России по плаванию в категории «Masters» в Санкт-Петербурге, выступая в возрастной группе 85 – 89 лет. В этом году наш прославленный ветеран также побеждал на водных дорожках в Екатеринбурге, Саранске и Тольятти!

 

 

 

 

 

 

 

А.А. САМОЙЛОВ, специалист по физической культуре и спорту МКУ «КСК»: «В этом году хоккейная команда «Волга» стала чемпионом района в первенстве по хоккею с шайбой. На этом турнире волжане показали отличную игру и командную работу. Все игроки любят свое дело. Уверен, что команду ждут новые успехи».

 

03-Дурнова-3 (1).jpg

 

 

18-летняя футболистка из пгт Волжский Мария Дурнова, центральный защитник ЖФК «Крылья Советов», приглашена на сборы в национальную сборную России.

 

 

 

 

 

 

 

245 спортивных мероприятий объединили 6814 человек.

Приобретен спортивный инвентарь для тренировок:

- по настольному теннису
- по дартсу
- по футболу и волейболу
- по боксу (клуб «Траст»)
- брендированная спортивная экипировка для сборной района для участия во Всероссийских «Президентских состязаниях».

 

Валова Карате

 

 

Маргарита Валова из пгт Мирный стала бронзовым призером чемпионата России по карате-киокусинкай среди женщин в весовой категории до 60 кг!

 

 

 

 

 

 

 

 

В.В. ШУВАЛОВА, директор музея ГБОУ СОШ пгт Волжский:
«Я поздравляю нас всех с приобретением такой спортивной площадки. Ведь спортсмены нашей школы нашего поселка достигают больших результатов на районных, зоональных и областных соревнованиях. Наши сспортсмены - наш гордость И как прекрасно, что теперь для них есть современное место. Спасибо власти что делаете нашу жизнь лучше»!

 

В августе 2022 года в поселке Волжский была открыта новая баскетбольная площадка.

02-image-17-12-22-13-45.png

 

В этом году на территории района прошел областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», в котором приняли участие свыше 700 человек.

01-IMG-6787dda73fd601f2ce44278786be858b-V.jpg