Гуманитарные конвои продолжают служить поддержкой нашим защитникам

01-0O1A2948.JPGВ нашем районе состоялась очередная отправка гуманитарного груза, который направился на поддержку бойцов СВО. Одной из ключевых фигур в этом процессе стал предприниматель из Красноярского района.

С самого начала специальной военной операции, компания ООО «ВОДОЛЕЙ» с. Новый Буян активно помогает бойцам, поставляя высококачественную минеральную воду «Буян», которая добывается в нашем районе. Для солдат, находящихся в боевых условиях, такая поддержка имеет огромное значение. Эта простая, но важная инициатива подтверждает, что даже малые усилия могут значительно поднять моральный дух тех, кто ежедневно стоит на защите нашей страны.
Организацию таких гуманитарных акций осуществляет «Народный фронт» по Самарской области. Инициативу поддерживают Дума городского округа Самара, а также администрации городского округа Самара и Красноярского района.
Сегодня все наши усилия направлены на поддержку наших бойцов «за ленточкой».
Этот груз отправился солдатам и офицерам 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригады из Самары.
Отправка гумконвоя приурочена к Дню Государственного флага РФ, что добавляет этому мероприятию особый символизм. Погрузка гуманитарного груза проходила в 20-тонный полуприцеп, борта которого были оформлены в цветах триколора. В собранный груз вошли важные предметы, необходимые для солдат: УАЗ-Патриот, УАЗ-буханка, дизельные генераторы, комплекты шин, маскировочные сети, бутилированная вода, антитепловизионные плащи и многое другое.
Кроме того, автомобили сопровождения были оборудованы со-временными средствами обеспечения безопасности: прицелами, магниферами, тактическими наушниками, пламегасителями, биноклями ночного видения и антидроновыми системами.

Такие инициативы еще сильнее укрепляют связи между гражданским населением и военнослужащими и подтверждают, что каждый из нас может внести свой вклад в поддержку тех, кто стоит на страже безопасности страны.

Александр Николаевич МОИСЕЕНКО, директор ООО «ВОДОЛЕЙ»: «С самого начала СВО мы понимали, что должны сделать всё возможное для поддержки наших бойцов. Это не было решением, требующим долгих размышлений: мы действовали и продолжаем действовать по зову сердца. Мы гордимся тем, что можем поддерживать тех, кто отстаивает нашу Родину. Никогда не бросим наших бойцов, потому что их мужество и стойкость заслуживают самой искренней и всесторонней поддержки!»
Валерий Николаевич СИНЦОВ, член штаба «Народного фронта» по Самарской области: «Мы стремимся предоставить нашим бойцам именно ту технику и то снаряжение, в которых они нуждаются. Все оборудование, отправляемое в этом конвое, прошло тщательную проверку и испытания, чтобы гарантировать его надежность и соответствие боевым задачам. Помимо уже проверенных средств, мы также включили в этот конвой новейшие разработки. Это позволяет нам лучше понимать потребности наших бойцов на передовой и оперативно адаптировать производство к меняющимся условиям».
Алексей Петрович ДЕГТЕВ, Председатель Думы г.о. Самара: «Традиционно, отправляясь к нашим ребятам на передовую, мы всегда связываемся с их семьями, передавая теплые приветы и пожелания от родных и близких. Это не просто формальность - это осознание того, что каждый солдат чувствует за своей спиной поддержку своих близких, что придает им силы и уверенности. Особое место в этом занимает поддержка детей: их искренние рисунки, поделки, амулеты и письма с теплыми словами благодарности - всё это помогает солдатам сохранить боевой дух в трудные минуты. Конечно, и наше личное присутствие на передовой также играет важную роль, ведь это знак того, что они не одни, что их помнят, ценят и поддерживают на всех уровнях».

Андрей Владимирович ГРИБАНОВ, волонтер, доцент медицинского университета «Реавиз»: «Я возглавляю волонтерский пункт медицинского университета «Реавиз». В моей команде собрались настоящие энтузиасты - молодые девушки и юноши, которые с огромной самоотдачей плетут маскировочные сети, собирают медицинские аптечки и оказывают всестороннюю помощь. Мы работаем в тесном сотрудничестве с множеством организаций и объединяем усилия для достижения общей цели. Я искренне верю, что наша работа не напрасна, и победа будет за нами! Мы победим – и это не просто слова, а наше общее намерение, которое мы стремимся реализовать вместе!»