Так, в с. Новый Буян в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы Самарской области (2014 - 2025 годы)" отремонтировали участок автомобильной дороги по улице Полевая. Это дорога ведет к детскому саду и ежедневно по этому маршруту десятки детей и их родителей добираются в учреждение.
Проверить качество дорожных работ на участке выехал глава района Михаил Белоусов. Вместе с главой с.п. Новый Буян Еленой Тихоновой и руководителем управления строительства и ЖКХ Алексеем Гавриловым он осмотрел дорожное покрытие, а также проверил выполнение работ в рамках гарантийных обязательств.

eWP0ZKMaz98.jpg

«Главная задача, которую мы ставим перед собой - обеспечить современную дорожную инфраструктуру нашим людям. Этот участок дороги очень важен для новобуянских жителей, а в особенности для юных сельчан. Каждый день они проезжают, проходят по этой дороге в детский сад и должны чувствовать безопасность», - прокомментировал глава района Михаил Белоусов. - «Подрядчики соблюдают сроки, нарушений не выявлено. Но если недоработки, которые мы выявляем на ремонтируемых участках, все же присутствуют, их своевременно исправляют, подрядчики к нам прислушиваются».

Раньше на этом участке дороги покрытия совсем не было, а теперь здесь асфальтированная дорога. Всего было отремонтировано 2630 м2.

Справка КН: на сегодняшний день в Красноярском районе ведутся работы по ремонту основания участка дороги Большая Раковка - Красный Городок методом холодной регенерации. Протяженность ремонтируемого участка составит 4,26 км. Продолжаются работы по реконструкции участка М5 "Урал" с 1034-го по 1042-й километр в районе села Белозерки. В рамках федерального проекта "Развитие федеральной магистральной сети" данный участок трассы расширили до четырех полос движения, потоки машин развели по разным уровням для безопасного движения, обустроили поворот на Белозерки с трассы М-5 через разворотные петли, а также строят надземный пешеходный переход к остановкам общественного транспорта.

#КрасноярскийРайон