Реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий» стала основной темой совещания правительства Самарской области.

Участие в нем в формате ВКС принял и глава Красноярского района Михаил Белоусов .

wRBavXJ7HN0.jpgСовместно с муниципалитетами были рассмотрены результаты работ за прошедший период 2022 года. Напомним, что в течение года ведутся работы по улучшению жилищного фонда в 7 муниципальных районах, а также планируется построить 26 домов для сдачи квартир по договорам социального найма в 10 районах, в том числе и в Красноярском.
Строительство таких домов позволит обеспечить жилплощадью специалистов в сельской местности, а значит поможет решить многие кадровые вопросы.

 «Комплексное развитие сельских территорий позволяет повысить качество жизни людей, - отметил глава района Михаил Белоусов. - Благодаря крупным проектам жилищного строительства в рамках программы комплексного развития сельских территорий небольшие населенные пункты получают самую современную социальную и коммунальную инфраструктуру».

 Так как наступила пора летних каникул и отпусков, участники совещания затронули и тему безопасного отдыха на воде. И чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями, достаточно соблюдать простые правила безопасности. Главам муниципалитетов поручено проверить готовность пляжей к купальному сезону, и проводить регулярную разъяснительную работу с населением о местах, где купание запрещено.

 

0QTpHUE_nB8.jpg