По итогам трех кварталов 2020 года в рейтинге среди 27 муниципальных районов Самарской области деятельность административной комиссии Красноярского района признана самой эффективной, как по соблюдению административного законодательства, так и по взысканию наложенных штрафных санкций.

Как рассказал «Красноярским новостям» председатель комиссии В.А. Исаев, за 9 месяцев рассмотрено 268 протоколов, а сумма наложенных взысканий составила 253 тысячи рублей.

Самые распространенные административные нарушения в летний период – сжигание мусора в особый пожароопасный период, нарушения правил благоустройства по очистке прилегающей территории от мусора и покосу сорной растительности, размещение транспортных средств на газоне или реакриационных зонах и другое. Для пресечения нарушений пришлось более 240 раз выезжать на места, чтобы провести фотофиксацию нарушений и составление протоколов.

В предновогоднее время бурно распространяется торговля всевозможными праздничными товарами (от ёлок до петард). К сожалению, многие из продавцов это делают в не санкционированных местах. Административная комиссия будет проводить рейды по проверке «ёлочных базаров». Для незадачливых продавцов это может обернуться серьезными штрафами.

3qICvFMiCuQ.jpg

- Еще один «популярный» вид административных нарушений в зимний период, - говорит В.А. Исаев, - это игнорирование уборки снега прилегающих территорий и наледи с крыш. Так как это может повлечь травмы и серьезный вред здоровью для людей, то административные взыскания для организаций и юридических лиц имеют существенные суммы, которые гораздо выше расходов по организации уборки снега и наледи

Виктор ШЕВЦОВ.