3 сентября руководитель Комитета по управлению муниципальной собственностью Ирина Лысенкова провела личный прием граждан. Традиционно, ключевые темы обращения стали земельные вопросы.

Так, жительница г. о. Самара обратилась с вопросом по оформлению земельного участка в селе Екатериновка в интересах дочери. Ей были даны разъяснения о необходимости направления соответствующего заявления через МФЦ, а также по перечню документов, необходимых для формирования обращения.

Пенсионерка из села Хорошенькое попросила оказать содействие в ремонте жилого помещения, в котором она проживает. Дело в том, что проживает она в муниципальном жилом фонде. В ходе приема ей были предложены варианты решения вопроса.

Жительница села Белозерки обратилась с вопросом улучшения жилищных условий. Речь идет о социальных выплатах на приобретение жилья в сельской местности. Она является участником программы, по которой специалисты, работающие в сельской местности, имеют право на данную услугу. Однако, заявительнице в скором времени наступит 36 лет, и она рискует упустить возможность реализации своих прав в рамках данной программы. Со стороны Ирины Лысенковой были предложены варианты участия в других программах, которые также позволяют улучшить жилищные условий. Теме не менее, этот вопрос также был принят на контроль.

Всего в этот день было принято восемь заявителей. По всем вопросам были также даны подробные разъяснения.