Глава муниципалитета Юрий Алексеевич Горяинов в рамках личного приема пообщался с жителями района

На приеме глава района вместе с жителями разобрал вопросы по электроснабжению, земельно-жилищному законодательству и развитию туристического потенциала района.
photo_2024-07-17_01-22-40.jpg«Одни из жителей обратились с просьбой об оказании помощи в ремонте крыши. В 2022 году у семьи случилось несчастье - сгорел дом. Всем миром помогли поднять дом, осталась крыша. В семье одни женщины трёх поколений, мужчин нет. Сейчас материалы для ремонта кровли закуплены, нужны рабочие руки. Вопрос, конечно, не совсем в нашей компетенции. Но обязательно попробуем оказать содействие.

С жильцами дома связь держим», - прокомментировал Ю.А. Горяинов.
Также, на прием обратились заявители с вопросом о строительстве в Красноярском районе инклюзивного кемпинга. Кемпинг строится при грантовой поддержке министерства туризма Самарской области. С авторами проекта глава муниципалитета уже ранее встречался. Сейчас он продолжает работать вместе с заявителями. Так, для решения некоторых вопросов будет необходима совместная встреча в министерстве туризма Самарской области.
Оставшиеся обращения жителей в части земельно-жилищного характера и электроснабжения Юрий Алексеевич, его заместители, руководители управления взяли на особый контроль. В таких вопросах есть нюансы, которые в одночасье решить невозможно. В связи с этим все ситуации с земельным контролем, электроснабжающими организации администрация района проработает и сообщит заявителям о принятых мерах.