Юные спортсмены Красноярского района узнали секреты игры в баскетбол от игроков и тренера баскетбольного клуба «Самара»

8oXZVz-PBXQ.jpg

На открытой тренировке опытом и секретами успешных бросков с юными баскетболистами района поделились тренер главной мужской команды БК «Самара» Владислав Николаевич Коновалов и игроки Антон Федоров и Алексей Кожемякин. Почти 60 юных баскетболистов из Новосемейкино, Волжского, Красного Яра и Мирного смогли поучиться у «профи». Мероприятие прошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Космос-2». Почетными гостями стали глава района Михаил Владимирович Белоусов, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» Михаил Андреевич Смирнов.

Такая открытая тренировка стала возможной благодаря депутату Самарской Губернской Думы М.А. Смирнову. Он активно поддерживает развитие спорта не только в регионе, но и в муниципалитетах. И для ребят тренировка с именитыми спортсменами стала прекрасной возможностью получить новые знания и перенять опыт. В завершении мероприятия для всех желающих прошла автограф-сессия. На память ребята сделали общий снимок со всеми приглашенными гостями, получили сувениры от организаторов тренировки и смогли пообщаться с профессиональными баскетболистами.

Владислав Николаевич КОНОВАЛОВ, тренер главной мужской команды БК «Самара»: «Нам хотелось в первую очередь поделиться с ребятами своими знаниями. И конечно дать им почувствовать атмосферу тренировок, которые мы проводим среди баскетболистов в клубе. Уверен, полученные знания пригодятся им в дальнейшей спортивной жизни».
Арина ПЕРВУШИНА, участница мастер-класса, ученица ГБОУ СОШ пгт. Волжский: «Атмосфера была необычной, и было непривычно играть в таком ритме. Но все старались отдавать пасы точно, доверять другим игрокам. В итоге все получилось отлично».