IMG_5461.JPGГод от года на карте нашей страны и в Красноярском районе в частности появляются новые посадки деревьев, которые объединяет Всероссийская акция «Сад памяти» и национальный проект «Экология»

17 мая такой «зеленый уголок» из саженцев каштана появился в детско-юношеской конно-спортивной школе с. Красный Яр. Здесь волонтеры Победы, а также официальные лица, среди которых Светлана Викторовна Панова - заведующий СП ДОД ДЮКСШ ГБОУ СОШ с. Красный Яр, Оксана Алексеевна Вершинина - главный специалист управления молодежной политики, Валентина Сергеевна Яковлева - председатель молодежного парламента м.р. Красноярский, и все желающие могли принять участие в этом полезном и благородном деле.
«Отрадно, что сегодня именно вместе с ребятами и педагогами детско-юношеской конно-спортивной школы принимают участие их родители, а также волонтёры Победы и представители молодежного парламента Красноярского района.
Благодарим наших партнеров по акции: строительную компанию «Ассет» за предоставленные саженцы каштанов и воспитанников школы-интерната им. И.Е. Егорова г. Новокуйбышевск, вырастивших такие замечательные саженцы.
Акция в настоящее время приобретает новое значение - деревья высаживают и в честь героев специальной военной операции. У проекта «Сад памяти» есть и еще одна важная цель - решение актуальных задач в сфере экологии - это озеленение общественных территорий и восстановление лесных насаждений. Но главное - зеленые памятники увековечат подвиг тех, кто отстоял свою Родину», - так прокомментировала акцию заместитель главы м.р. Красноярский по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова.

Анастасия ВОРОНИНА, волонтер Победы: «Я постоянно участвую в акциях по посадке деревьев в память о солдатах Великой Отечественной войны, на которой воевал и мой дедушка – Н.Ф. Семин!»

Справка «КН»
Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. Акцию «Сад памяти» с воодушевление приняли во всех регионах. В Красноярском районе под эгидой «Сада памяти» проходят регулярные акции по посадке деревьев.