28 мая прошло первое заседание молодежного парламента третьего28 мая прошло первое заседание молодежного парламента третьегосозыва при Собрании представителей Красноярского района.

Глава района Михаил Владимирович Белоусов поприветствовал новый состав, пожелалплодотворной работы и сделал акцент на необходимости постоянного диалога. «Именно в диалоге мы понимаем, что сейчас действительноволнует молодежь: какие есть проблемы, пожелания. А также можем почерпнуть новые идеи, которых нам иногда не хватает», - сказал он.

3iehub2htjM.jpg

В повестке первого заседания было несколько организационных вопросов. Председателем молодежного парламента района была избрана Валентина Яковлева, заместителями стали Елена Козлова и Евдокия Симакова. Секретарем - Екатерина Серебрякова, а в состав молодежного парламента Самарской области будет делегирован Юрий Ершов. Особенности нового созыва — отсутствие территориального принципа избрания членов. Практика предыдущего периода показала неэффективность данного подхода. Сегодня акцент сделан на том, что в парламент вошли молодые люди, которые трудятся в различных сферах нашего района: в образовании, социальной защите, спорте, культуре, СМИ и т.д. Они по опыту своей работы знают особенности сфер изнутри и могут предметно говорить о различных проблемах. Был утвержден план работы обновленного молодежного парламента на ближайшее время. В частности, планируется проводить работу среди молодежи поселений района, принимать участие в разработке нормативно-правовых актов затрагивающих молодежную сферу, а также участие в конференциях, семинарах и формах и мероприятиях в сфере молодежной политики.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото Екатерины АНТОНЕНКО.