Ледяные дожди и снегопады стали главной темой прошедшего в начале недели совещания с главами поселений и управляющими компаниями. Совещание провел глава района Михаил Белоусов.

X6tQHQo5ZJ8.jpg

Глава района Михаил Белоусов обратил внимание на то, что уже после окончания работ в социальных сетях появлялись сообщения от жителей п. Мирный и п. Новосемейкино об обледенелых тротуарах. Как рассказал глава п. Мирный Алексей Мартынов, работы по посыпке тротуаров провели, но перепады температур и дождь смыли посыпку, которая в итоге оказалась подо льдом. Именно поэтому на устранение последствий ушло больше времени.

«В таких случаях необходимо давать жителям обратную связь, - подчеркнул глава района. – Информировать граждан какая работа проводится, сколько сил задействовано, график расчистки, чтобы у людей было понимание ситуации».

Главы муниципалитетов и руководители управляющих компаний еще раз подтвердили готовность к сезону. В поселениях имеются 24 единицы собственной техники, к этому прибавится техника подрядчиков, которые будут расчищать поселения по результатам торгов.

«В нашей работе всегда действуют особые режимы – пожароопасный летом, противопаводковый весной, зимой нужно оперативно справляться с погодными условиями. На каждый режим есть свой, уже отработанный план действий, которому и нужно следовать. Если поселение не справляется своими силами, то всегда может обратиться за помощью в район» - напомнил Михаил Белоусов.