_DSC0295.JPGУточнение бюджетных вопросов, утверждение стратегии социально-экономического развития, состояние правопорядка на территории района – эти и другие важные вопросы были рассмотрены на очередном заседании Собрания представителей района

Заседание районного парламента прошло под председательством Ларисы Александровны Паничкиной. В работе заседания принял участие глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
На повестке дня были вопросы корректировки бюджета муниципального района Красноярский на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и внесение изменений в нормативно-правовые акты. Также депутаты заслушали отчет начальника ОМВД России по Красноярскому району подполковника полиции Ивана Николаевича Асташова, который в своем докладе рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности подразделения за 2023 год, в том числе о раскрываемости преступлений и о мерах, принимаемых полицейскими для профилактики правонарушений по обеспечению общественного порядка.
Отметим, что глава района Ю.А. Горяинов тепло поприветствовал нового начальника отдела полиции и выразил уверенность на дальнейшее тесное взаимодействие правоохранителей и местного самоуправления.
Депутаты, детально рассмотрев информацию руководителя финансового управления администрации района Елены Евгеньевны Головановой, поддержали распределение планируемого увеличения бюджета текущего года на сумму более 37,7 млн рублей. Эти средства будут направлены на продолжение строительства ФОКа с бассейном в с. Красный Яр, ремонт дорог, ликвидацию несанкционированных свалок и другие предстоящие нужды.
Всего в ходе заседания депутатами были рассмотрены 16 вопросов, касающихся как изменения в нормативно-правовых актах, так и текущих задач жизнедеятельности территории.
Отметим также, что депутаты утвердили в новой редакции стратегию социально-экономического развития муниципального района Красноярский до 2030 года.