Сфера экономики в развитии и росте муниципалитета является одной из самых важных ветвей управления. Главной темой стало обсуждение совместной работы городских и сельских поселений с долговыми центрами.
sogNJ78ZqMQ.jpgНа долговой центр возложены обязанности по урегулированию задолженности у населения перед администрацией поселения. Взыскание долга осуществляется адресно, по каждому налогоплательщику. Как рассказывают некоторые граждане, они столкнулись с тем, что им не поступают налоговые уведомления по уплате обязательного имущественного налога. Но, согласно закону, если гражданин не получает от налогового органа уведомления об уплате налога, то это не означает, что он освобождается от платежей.

 «Наша обязанность в первую очередь – это проводить разъяснительную работу с гражданами, - отмечает глава района Михаил Владимирович. – Бюджет поселения напрямую зависит от уплаты налогов. И вовремя исполненный бюджет позволяет нам выделять средства на строительство новых общественных объектов, ремонт дорог и в целом на улучшение инфраструктуры населенных пунктов».

Чтобы снизить процент накопившейся задолженности, администрациями городских и сельских поселений ведется активная работа как с долговыми центрами, так и с гражданами. Долговые центры в свою очередь выявляют задолженности и источники, за счёт которых можно погасить долг, а местная администрация осуществляет разъяснительные работы и выезд на дом к налогоплательщику.

#КрасноярскийРайон