В Красноярском районе идет активная работа по приему на военную службу по контракту. 27 мая в РДК «Мечта» представители актива Красноярского, Кошкинского и Елховского районов смогли получить ответы самые актуальные вопросы при оформлении контрактной службы от Алексея Савченко, начальника пункта отбора на военную службу по контракту по Самарской области.

gw9V81QSa1w.jpg Участие в обсуждении приняли и главы муниципальных образований Самарской области: Михаил Белоусов, глава Красноярского района, и Юрий Горяинов, глава Кошкинского района.

 - В Самарской области, как и в целом по стране идет активный набор на службу по контракту, а в связи с наплывам желающих открыты дополнительные пункты приема, - отметил Алексей Валерьевич Савченко. – В последнее время упростилась схема заключения контракта, расширен список вариантов службы, растет денежное довольствие и социальное обеспечение, появились дополнительные льготы, как, например, военная ипотека и многое другое…

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Самарской области постарался детально ответить на все вопросы, поступившие из зала. Ведь сегодня хотят служить не только мужчины, но и женщины.

 - Мы четко понимаем, что служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества, - отметил в разговоре Алексей Савченко. - Поступая на военную службу по контракту, человек выбирает стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

На вопрос из зала о том, планирует ли сам подполковник Савченко попасть в войска в зону специальной военной операции, Алексей Валерьевич ответил утвердительно.
 - После того, как наше подразделение выполнит задачу по призыву на контрактную службу, я тоже направлюсь в зону СВО, - заверил зал Алексей Савченко. 💬 – Мои подчиненные в нашем пункте по призыву – это ребята уже выполнившие свой контракт. Они достойно отслужили в зоне СВО! Я восхищаюсь, уважаю, горжусь ими. Ведь те из ребят, которые идут на контрактную службу - истинные патриоты, продолжатели дела воинов Советской Армии, победивших фашизм. Сегодня они противостоят неонацистам, и сражаются достойно, как когда-то их деды и прадеды!
- А ещё хочу сказать, что спецоперация - как лакмусовая бумажка - проявила суть каждого человека в нашей стране. И сегодня главная для всех нас задача сохранить Великую Россию! – отметил Алексей Валерьевич.

 По вопросам службы по контракту можно обращаться:
в пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) - г. Самара ул. Ленинская, д. 147)., тел.: 8 996 746-42-02 или 8 846 332-39-37,
в военный комиссариат Красноярского, Елховского и Кошкинского районов - с. Красный Яр, ул. Кооперативная, д. 59, тел. 8 (84657) 2-15-33, 2-16-34, 2-18-32.

#КрасноярскийРайон