Губернатор Самарской области Д.И. Азаров во вторник, 18 мая, в своем ежегодном Послании к жителям региона и депутатам Самарской Губернской Думы выделил первостепенные задачи, которые стоят в приоритете социальных ожиданий и требуют особого внимания со стороны органов власти.

«Среди огромной массы проблем, стоящих сегодня перед органами государственной власти и МСУ, я бы выделил те, что находятся в приоритете социальных ожиданий, адресуемых жителями Самарской области ко всем уровням власти», — прокомментировал Д.И. Азаров. В числе вопросов, требующих решения в первую очередь, глава региона назвал первичную медицинскую помощь, экономическое развитие, сферу ЖКХ, экологию, дороги и общественный транспорт. 

Ольга Григорьевна ГОРНОДУБ, председатель общественной палатыКрасноярского района:«В послании губернатора Дмитрия Игоревича Азарова было много важных моментов. Были расставлены акценты по основным направлениям жизни людей и поставлены задачи по развитию региона и повышению качестважизни в нем. Для нас было ценно, что губернатор сделалособый акцент на реализацию программы сельской ипотеки. Теперь часть первоначального взноса за ипотекудля педагогов и медицинских работников будет компенсироваться из областного бюджета. И мы надеемся, чтоэто будет большой отправной точкой для того, чтобы молодые специалисты могли реализовать свои силы, свойпотенциал в сельской местности нашей любимой Самарской губернии и в частности на территории Красноярского района».

Ирина Анатольевна КОСОВА, председатель Союза женщин Красноярского района: «Губернатор как всегда конкретен. Ставит задачи и тут же предлагает пути решения и назначает ответственных. Вот и в этот раз он поставил перед муниципалитетами рядважных задач, исполнение которых положительно отразится на жизни населения. Все задачи, которые он ставит, и простыми жителями осознаются как исполнимые. Нужно только желание и настойчивость.А желание у нас как раз есть! И мы намерены работать, чтобы наша Самарская губерния стала еще лучше, стала одним из главных центров РФ… Радостно было слышать,что большую оценку Дмитрий Игоревич дал волонтерскому движению. Мы расцениваем это как поощрение общественной инициативы, и хочется работать еще лучше».