7A38E90D-4CB0-41CE-AB14-B59089CDE0BB.jpeg

 

Призовое место на соревнованиях «Всероссийский день самбо» позволило самбисту из Красного Яра войти в состав сборной области

Тренер по самбо детско-юношеской спортивной школы Симик Сократович Адумян на протяжении многих лет прививает своим воспитанникам любовь к единоборствам. За это время более 130 ребят из его секции добились массовых спортивных разрядов.
Недавно своим мастерством блеснул очередной воспитанник Адумяна. На соревнованиях «Всероссийский день самбо» в Самарской области среди юношей и девушек 14-16 лет Владислав Федотов в весовой категории до 64 кг завоевал бронзовую медаль. Это достижение на статусных соревнованиях стало для Владислава Федотова «путевкой» в состав сборной Самарской области по самбо!
Как отметил С.С. Адумян, за три года занятий в секции самбо Фе-дотов достиг 2-го юношеского разряда, и у него есть хорошие перспективы на дальнейший рост. Серьезной проверкой для спортсмена станет первенство Приволжского федерального округа, которое пройдет в Казани в следующем году, где Владислав будет отстаивать знамя Самарской области.