В Самаре с 17 по 20 сентября на стадионе «Локомотив» проходил открытый городской турнир по боксу, посвященный Заслуженным тренерам Самарской области, победителем которого стал новосемейкинец Захар Зорин.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в четырех возрастных группах: мужчины (19 — 40 лет), юниоры (17-18 лет), старшие юноши (15-16 лет) и младшие юноши и девочки (13-14 лет). В весовой категории 60 кг (старшие юноши) за школу олимпийского резерва №3 им. ЗМС СССР Василия Шишова (руководитель школы И.П. Томей, тренер В.Ю. Голодяев) выступал наш земляк, спортсмен из Новосемейкино Захар Зорин.

Во всех боях Захар одержал победу. В полуфинале выиграл бой у боксера из СШОР №4 Рустама Ибояна, отправив его в нокаут во втором раунде. В финальном поединке победил своего постоянного соперника из Тольятти - Матвея Юрасова и занял первое место, с чем его и поздравляем!

Захар перворазрядник, пятикратный чемпион г. Самара, чемпион Самарской области, победитель первенства г. Астрахань, чемпион межрегионального турнира в г. Самара, призер международного турнира в г. Псков, член сборной Самарской области, занимается под руководством мастера спорта СССР Н.А. Кокуркина.

Еще раз поздравляем Захара и его тренера, и пожелаем удачного отбора на чемпионат России.