В Красном Яре состоялась выездная встреча областных краеведов-пушкинистов

01-Пушкин-2.jpg

22 октября в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча с писателями, краеведами и библиотекарями Самарской области. С визитом в Красный Яр прибыли Семён Васильевич Краснов (г. Тольятти), Александр Иванович Мальчиков (с. Мусорка), Игорь Анатольевич Лебедев (с. Мусорка), Татьяна Васильевна Лебедева (с. Узюково), Антонина Николаевна Герасимова (с. Узюково).

Они рассказали участникам мероприятия о своих исследованиях маршрута А.С. Пушкина в Оренбург, проходившем и через Красноярский район, об истории пугачевского бунта и о своих краеведческих находках по этой теме.

На встрече звучали песни под гитару и стихи в исполнении учеников Узюковской школы: Арсения Паначева, Дарьи Букиной, Анастасии Литвиновой.

Рита Анатольевна Максимова (с. Красный Яр) рассказала о литературном объединении «Пушкина кибитка», которое существовало в нашем селе много лет. Виталий Ревякин (пгт Мирный) прочитал свои произведения, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину.

Александр Иванович Мальчиков:

«Спасибо за прекрасную организацию мероприятия. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится. Желаю вам творческих удач на «пушкинской тропе».