В Красноярском районе после долгого перерыва прошли областные кроссовые соревнования лыжников. Главная задача состязаний – проверка спортивной формы перед зимним сезоном

Кросс НС 2

9 октября в поселке Волжский на маршруте лыжной трассы состоялся областной кросс лыжников Самарской области, в котором приняли участие более 350 участников в 14 возрастных группах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Соревнования были организованы Самарской областной федерацией лыжных гонок при поддержке администрации Красноярского района в рамках реализации календарного плана федерации лыжных гонок на 2022 год. Забеги проводились на дистанции 1, 2, 3 и 6 км.

Отметим успех Екатерины Юдицкой из ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино, занявшей 3 место в возрастной группе 2005-2006 гр.

Тренируется школьница под началом тренера-преподавателя СП ДОД ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Красный Яр Светланы Викторовны Дрогуновой.

«Кросс лыжников раньше был традиционным для любителей и профессиональных спортсменов Самарской области, который проводили, как правило, в г.Тольятти. – рассказала «Красноярским новостям» С.В. Дрогунова. - В преддверии сезона спортсмены выходили на старт, чтобы проверить набранную форму и оценить готовность соперников.
Последние несколько лет традиционный кросс лыжников не проводился. И вот, спустя годы, Самарская федерация лыжных гонок возобновила соревнования. Отрадно, что для этого была выбрана трасса в пгт Волжский, которую тренеры и неравнодушные к лыжному спорту волжане хорошо подготовили к забегам.

Спортсменке нашего района - Екатерине Юдицкой из лыжной команды пгт Новосемейкино - удалось  побороться за призовое место, и она смогла ворваться в тройку лидеров с бронзовым результатом.

 

Уверена, что проведение подобных соревнований на нашей территории даст лыжному спорту новый импульс, а спортсменам Красноярского района позволит конкурировать с лучшими лыжными командами Самарской области...»