Военным прокурором совместно с уполномоченным по правам человека в Самарской области изучены условия службы военнослужащих по призыву в/ч 40278.

ZeeZjA0g1wk.jpg Военный прокурор Самарского гарнизона полковник юстиции О.И. Лазуткин совместно с уполномоченным по правам человека в  Самарской области О.Д. Гальцовой, а также представителями СМИ провели совместный выезд в войсковую часть 40278,  расположенную в Красноярском районе.

В ходе работы в указанном подразделении проверены условия проживания военнослужащих, проходящих военную службу по  призыву, организация их питания, медицинского обслуживания, проведены беседы с личным составом.

По итогам выезда, на совместном совещании с командованием обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, пути их решения,  согласован порядок взаимодействия уполномоченного по правам человека в Самарской области и органов военного управления.

Светлана ГОРБАЧЕВА.