25 августа в администрации Красноярского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения на территории района под председательством заместителя Главы района Владимира Инчина.

IMG_20200821_144637.jpgНа заседании были рассмотрены результаты обследования улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений района на предмет готовности к новому учебному 2021-2021 году, а также вопросы состояния аварийности на территории района и результаты проводимой профилактической работы среди населения, в первую очередь среди несовершеннолетних.

По итогам заседания были даны протокольные поручения. Главам городских и сельских поселений рекомендовано уделять внимание своевременному устранению недостатков улично-дорожной сети и обеспечить круглогодичное наличие дорожной разметки. Руководителям общеобразовательных учреждений района во взаимодействии с ОГИБДД по Красноярскому району рекомендовано принять дополнительные меры по профилактике дорожного транспортного травматизма среди несовершеннолетних, провести информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей вблизи проезжей части дорог.

Комиссия по безопасности

дорожного движения