Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с МинстроемПредставители Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с Минстроемпровели проверку новых объектов благоустройства.

Заместитель руководителя ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Маргарита Жаркова, член Центрального штаба ОНФ,
координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина, а также сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Екатерина Гудзима провели выездной мониторинг выполнения работ по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Красноярском районе.

OGUfBsLq6YU.jpg

В ходе визита их сопровождал Глава района Михаил Белоусов. Участники мониторинга осмотрели ряд реализованных объектов на территории села Красный Яр,а также в поселке Новосемейкино и внесли ряд замечаний и предложений. Светлана Калинина отметила,что приятно удивлена чистотой на осмотренных объектах, также у участников визита положительные эмоции вызвал проект благоустройства набережной в районном центре.

Екатерина ГУДЗИМА, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области:«Благоустройство в с. Красный Яр очень порадовало,особенно строящаяся пешеходная зона вдоль реки Сок. В пгт Новосемейкино, кроме чистоты, мы отметили ещё и необходимость устройства антитравматического покрытия под оборудованием детских игровых и спортивных площадок, в соответствии с требованиями ГОСТР 52169-2013, ГОСТ 34614-2019. Уверена, что теперь администрация Новосемейкино обеспечит на детских площадках необходимую безопасность детей, а глава района смотивирует грамотное исполнение».

9hiKBByRM7Y.jpg