11 апреля вследствие резкого потепления, обильного снеготаяния и схода талых вод с возвышенностей произошло подтопление приусадебных участков с жилыми домами в п. Мирный и приусадебных участков с п. Жаренный Бугор. Решение вопроса находится на контроле главы Красноярского района Михаила Белоусова.
В этой связи произведены следующие мероприятия: отвод талых вод, устройство земляных дамб, подворовой обход, произведена эвакуация 4 жителей в п. Мирный (размещены у родственников, сейчас вернулись домой).
По состоянию на 10:00 12 апреля талые воды сошли с подтопленных территорий, подтоплений нет.
В настоящее время в п. Мирный продолжается откачка талых вод с подтопленных приусадебных участков, увеличивается высота отвалов по руслу водоотводящего канала (оврага).
В п. Жареный Бугор талые воды сошли, угроза подтопления жилых домов ликвидирована. Талая вода заходила на приусадебные участки, используемые как дачи.
Осуществляется круглосуточный мониторинг за уровнем талых вод на территории района. В настоящий момент обстановка подконтрольно-стабильная.