На территории муниципального района Красноярский Самарской области проводится работа по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Согласно Плану мероприятий по сокращению оборота нелегальной алкогольной продукции на территории муниципального района Красноярский Самарской области на 2021 год ежемесячно проводится обследование торговых объектов, реализующих спиртосодержащую продукцию совместно с сотрудниками ОМВД России по Красноярскому району Самарской области.

82a0a59a1a57b9bc10dfe15a8f3aac66.png

В течение 2021 года обследовано около 20 объектов, реализующих как алкогольную, так и пивоваренную продукцию. По результатам обследования установлено, что в некоторых объектах, реализующих пивоваренную продукцию отсутствует подключение к единой государственной информационной системе (ЕГАИС), что является нарушением статьи 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа от 10 000 рублей.

Администрация муниципального района Красноярский Самарской области напоминает, что согласно законодательству Российской Федерации производство, закупка и оптовая продажа пива и пивных напитков, как и прочей алкогольной продукции, подлежат строжайшему контролю со стороны государства.

Федеральный закон № 171-ФЗ от 22.11.1995 года предписывает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям закупать и продавать пиво через ЕГАИС. Зарегистрироваться в системе можно на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка http://egais.ru/.

По вопросам реализации нелегальной алкогольной продукции вы можете обратиться по адресу: Самарская область, Красноярский район, с.Красный Яр, ул.Комсомольская, 92 А кабинет 415 Пн-Пт: с 8:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00 или по телефону: 8(846)57 2 34 74.