В заседании Собрания представителей Красноярского района принял участие глава района Михаил Белоусов. Основная повестка заседания состояла из нескольких вопросов: бюджет района, внесение изменений в Устав, медицинская сфера, а также антитеррористическое просвещение и безопасность населения.
CcaLP1QW63U.jpgВ Красноярском районе не первый год ведётся работа по профилактике терроризма и экстремизма. Для школьников проводятся лекционные занятия сотрудниками правоохранительных органов, а в социальных сетях распространяют памятки. Но заинтересованность населения не столь высока, как бы хотелось. Депутатами был поднят вопрос о дополнительных мероприятиях, направленных на профилактику террора и экстремизма среди жителей района, а в особенности школьников.

В ходе обсуждения вопроса Глава района предложил депутатам ещё раз отработать механизм передачи информации при обнаружении признаков террора или экстремизма.
«Связь между ответственными лицами на местах и правоохранительными органами должна постоянно усовершенствоваться, - отметил глава района. - Так мы сможем в реальном времени видеть на какой территории требуется помощь».

Также было озвучено, что в рамках дополнительной программы по противодействию терроризма предусмотрено обучение специалистов по профилактике террора.

Отметим, что в ходе обсуждения повестки исчерпывающие комментарии по текущим вопросам были даны также Ларисой Паничкиной. Депутатами заседания все вопросы и корректировки были утверждены.