В Красноярском районе впервые прошли соревнования среди родительских команд по нескольким командным дисциплинам

В Красноярском районе прошел муниципальный этап турнира роди-тельских школьных команд «Высший класс», который проводится в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Рос-сия». Инициаторами турнира стали депутаты фракции «Единая Россия» регионального парламента Светлана Сергеевна Ильина и Роман Евгеньевич Балтер.

03-Выс-3.jpg

Соревнования состоялись на Красноярском спортивном комплексе. В рамках турнира были проведены состязания по мини-футболу, стритболу и новому для нашего района направлению – чирлидинг: это дисциплина, сочетающая в себе элементы спортивного танца и гимнастики.

С приветственным словом к участникам обратился Заслуженный работник физической культуры Самарской области, ветеран спорта Станислав Фёдорович Вязовский: «Спорт доступен сегодня каждому жителю района. Вот, например, в 2020 году построили 13 детских-спортивных площадок и они по сей день пользуются спросом у детей и взрослых. А в 2022 начали строить долгожданный спортивный комплекс с бассейном. Вместе с Дмитрием Игоревичем Азаровым заложили «капусулу времени» для будущих потомков, и сейчас он лично контролирует строительство!»
По итогам соревнований по мини-футболу команда ГБОУ СОШ с. Красный Яр заняла 1-е место, серебро завоевала команда из ГБОУ СОШ пгт Волжский, а бронзовые медали увезли спортсмены из ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино.
Состязания по стритболу завершились уверенной победой спортсменов из пгт Волжский, 2 и 3 места заняли команды пгт Новосемейкино и с. Красный Яр.
Изюминкой мероприятия стали выступления команда спортивных мам по чирлидингу. В первом состязании встретились коллективы из с.п. Красный Яр «ЯРкие мамочки» и пгт Мирный «За МИР». По итогам судейского решения с небольшим перевесом по очкам команда «ЯРкие мамочки» одержала победу, почетное второе место занял коллектив чирмам «За МИР».
Так же параллельно соревнованиям «Высший класс» на базе МКУ «Красноярский спортивный комплекс» прошел турнир по парковому волейболу, посвященный столетию отечественного волейбола. Среди женских команд первенствовала команда с.п. Красный Яр «Виктория», серебро заняла молодежная команда с.п. Красный Яр, третье место у команды «Волжанка» г.п. Мирный.
В состязании мужских команд золотых медалей была удостоена команда из с. Курумоч, второе место у команды «Надежда» с.п. Красный Яр. По-настоящему зрелищным выдался матч за третье место между молодежной командой Красного Яра и командой с.п. Новый Буян. На протяжении 3-х сетов команды шли «очко в очко»: разница в очках склонялась то в одну, то в другую сторону. По итогам длительного последнего сета с минимальным перевесом победу одержали парни из с.п. Красный Яр. Спасибо команде Нового Буяна за отличную игру, парням успехов и побед, которые непременно будут!

Александр Александрович САМОЙЛОВ, заместитель директора по ФКС МКУ «КСК»: «От коллектива организаторов поздравляю всех участников и желаю им дальнейших успехов в спорте! Уверен, что эти соревнования стали настоящим праздником спорта и здорового образа жизни для всех, кто присутствовал на мероприятии. Благодарю всех участников за поддержку нового спортивного движения в Красноярском районе!»

Александра Александровна ПРОКОФЬЕВА, капитан команды «ЯРкие мамочки»: «Очень здорово, что есть такой вид спорта, как чирлидинг, который позволяет по полной программе проявить спортивные и творческие таланты наших участниц. И мы постарались «выплеснуть» в танцах и гимнастике всю нашу энергию, подарить наше настроение зрителям! А победа в первом районном турнире, конечно же, зарядила и нас самих!»