Завершены работы по реконструкции набережной в с. Красный Яр, проводимые в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", инициированного Президентом РФ В.В. Путиным.

Красноярский район получил еще один современный и комфортный объект в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". В настоящее время ведется приемка работ.

Реконструированная набережная включает в себя пешеходную зону, мощенную тротуарной плиткой, зоны тихого отдыха, проезд для жителей и экстренных служб, современное освещение, вазоны, качели и парковку для автомобилей.

В этом году благодаря участию в программе "Формирование комфортной городской среды" в Красноярском районе будет преображено 4 общественных и 17 дворовых территорий.

Жительница с. Красный Яр Наталья Казицына: "Очень довольна тем, как изменилась наша набережная. Теперь это действительно место отдыха, где можно комфортно провести время, полюбоваться пейзажами нашего замечательного села и реки Сок".

Василий НИКОЛАЕВ. Фото автора.Ky A7WR1isU copy