В Красноярском районе продолжается строительство ФОКа

01-photo_2023-06-01-02_14-47-46.jpgНачало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в с. Красный Яр – одно из важнейших событий в районе. Начало строительству положили в декабре 2022 года и сегодня на площадке активно ведутся все необходимые работы.
1 июня глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов провел заседание строительного штаба и лично с представителями управления строительства и ЖКХ, подрядной организации выехал на площадку строительства ФОКа, чтобы проверить ход работ.
«Для жителей района строительство ФОКа очень важное событие», - комментирует глава района М.В. Белоусов. – Каждый с нетерпением ждет открытия комплекса. Поэтому с коллегами внимательно следим за ходом работ, смотрим сроки и постепенно наращиваем темпы строительства, чтобы закончить все основные работы до начала холодов».
В настоящий момент на площадке ведутся работы по устройству монолитных конструкций, планировке территории благоустройства. Также планируются работы по устройству наружных инженерных сетей, монтаж металлоконструкций каркаса здания, устройство гидроизоляции фундаментов, цокольных и подпорных стен здания, обратная засыпка котлована.
Напомним, что необходимость возведения нового современного спортивного комплекса в селе Красный Яр еще в 2019 году отметил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов. И благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в 2022 году удалось начать реализовывать мечту многих красноярцев. При участии региональных властей и АО «Транснефть-Приволга» стал возможен старт строительства.