Обсудили эффективность «Народной программы» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

2.jpg

В режиме видеоконференцсвязи глава региона Дмитрий Игоревич Азаров провел совещание, на котором обсудил эффективность «Народной программы» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также идею создания цифровой платформы.

Участие в совещании приняли и представители Красноярский район во главе с Михаилом Владимировичем Белоусовым. Губернатор Самарской области напомнил о главных принципах «Народной программы», для чего она разработана и, самое главное, кому она служит.

«Сегодня нам презентовали идею создания цифровой платформы «Народной программы». На площадке можно будет увидеть исполнение программы, планы на год, информацию от избирателей, а также можно будет задать волнующие вопросы. Уверен, что цифровая платформа будет служить на благо жителей района и области!» - отметил глава Красноярского района М.В. Белоусов.

Суть программы состоит в том, чтобы объединить на одном ресурсе всю информацию о том, что делается и уже сделано в регионе на той или иной территории, а также сделать более прозрачной и наглядной работу депутатов по защите интересов жителей. С помощью цифровой системы каждый житель региона сможет посмотреть, какие позитивные перемены произошли в конкретном городе или районе, и даже по конкретному адресу, какие государственные, региональные или муниципальные программы и проекты были реализованы или реализуются в настоящий момент. Кроме того, через систему «Народная программа» житель сможет направить свое обращение тому или иному депутату и затем отслеживать его исполнение.

Запуск «Народной программы» в регионе состоится в ближайшее время.

Справка «КН»:

«Народная программа» – это стратегический документ ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сформированный на основании почти 2,5 миллионов предложений и обращений граждан страны и затрагивающий в той или иной степени все сферы жизни.