С 15 по 17 марта 2024 года на территории России проходили выборы Президента Российской Федерации. Жители Красноярского района активно голосовали и высказывали свою гражданскую позицию

01-Ю.А. Горяинов с семьей.jpg

Выбираем вместе

Впервые выборы Президента проходили 3 дня. И все три дня на территории Красноярского района работали 45 избирательных участков. Они с 8 утра и до 8 вечера принимали жителей и гостей района, чтобы каждый смог отдать свой голос за кандидата в Президенты РФ.
Одним из первых, кто проголосовал за будущего Президента России, стал глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов. Вместе с семьей, 15 марта в 8 утра, он отдал свой голос за одного из кандидатов в Президенты РФ.
«Дорогие красноярцы! От всей души благодарю вас за активную гражданскую позицию и неравнодушие к судьбе нашей страны. Вы пришли на избирательные участки и определили вместе со всей Россией наше будущее! Я знаю, видел сам, голосовать приходили всей семьей, вместе с детьми. Приходили люди старшего поколения, ветераны, подавая пример молодежи. Активно участвовали в голосовании и сами молодые люди. Наша область вошла в тройку лидеров по активности избирателей по всей стране. В этом есть заслуга и нашего района в том числе. Спасибо вам всем большое! Это еще раз доказывает, что жители нашего района настоящие патриоты, думающие о судьбе своей страны, о будущем наших детей!» - поблагодарил жителей глава района Ю.А. Горяинов на своей странице в телеграм-канале.

Среди первых лиц, в числе голосующих на территории Красноярского района, были также сенатор Российской Федерации Андрей Игоревич Кислов и депутат Самарской Губернской Думы Михаил Андреевич Смирнов.

Голосуют Почетные жители

02-М.Б. Оводенко.jpg03-BjoSB04NBjw.jpg04-Г.Л. Демченко.jpg

Не изменяя традиции, свое избирательное право использовали Почетные жители губернии, района и с. Красный Яр.

Так, одним из первых проголосовал Максим Борисович Оводенко - Почетный гражданин Самарской области, Герой Социалистического Труда, академик Российской инженерной академии.
Максим Борисович всегда отмечал важность выборов, ведь каждый человек должен использовать свое гражданское право, приняв участие в будущем страны.
«Участие в выборах - это возможность выразить свое мнение, выбрать того лидера, который по вашему мнению достоин. И я очень рад слышать, что молодежь активно голосует. Это значит, что наше общество сплоченное, единое и в будущем нас ждёт крепкая сильная держава - Россия», - отмечает М.Б. Оводенко.
Избирательный участок посетили и Геннадий Леонидович Дем-ченко, Почетный гражданин Красноярского района, и Станислав Фёдорович Вязовский, Почетный житель села Красный Яр, двукратный чемпион мира по плаванию в категории «Мастерс». Они вместе с семьями пришли отдать голоса за будущее России.
Каждый из них отметил, что выборы значимое событие для каждого российского человека, и сделать выбор должен каждый.