Золотой возраст

6 ФОТО.jpg

«Сделал выбор в пользу развития нашей страны и нашего будущего!» - так, говорит Станислав Федорович Вязовский, заслуженный работник физической культуры Самарской области, чемпион мира и многократный чемпион России по плаванию среди ветеранов. Он один из первых, кто пришел на избирательный участок выразить свою гражданскую позицию. Станислав Федорович - спортсмен, настоящий патриот своей малой Родины и всей страны. Он отметил, что «выборы, это возможность изменить нашу жизнь к лучшему, и эту возможность должен использовать каждый».
В числе проголосовавших и 95-летняя Лина Георгиевна Журавлева. Она посвятила себя медицине. Работала в Старо-Бинарадаской участковой больнице с молодости до пенсии. Более того, даже после пенсии она оказывала медицинскую помощь жителям Старой Бинарадки. Мнения таких почетных и заслуженных жителей очень важны для региона, ведь именно они начинали и развивали то, что мы сейчас имеем, и то, чем мы сейчас пользуемся!

Молодежь - наше будущее

7 ФОТО.jpeg

Так можно сказать про красноярскую молодежь, которая даже в день рождения приходит на выборы. Юрий Лысенков, в день своего совершеннолетия, уже с утра посетил избирательный участок. Представители комиссии в торжественной обстановке поздравили молодого избирателя и в память об этом важном событии вручили подарок. «Это мои первые выборы, и я рад, что могу участвовать в жизни своего района, области. Мне важно, как будет развиваться наш регион. Именно поэтому сегодня я пришел на выборы. Ведь благодаря им вселяется еще и вера в то, что регион ждут еще более положительные изменения. Появляется радость, гордость за то, что именно ты делаешь историю» - поделился Юрий.

На первом месте честность!

Выборы губернатора Самарской области велись открыто. За прозрачностью и честностью голосования следили наблюдатели. Которые в режиме онлайн в социальных сетях информировали жителей о процессе работы в избирательных участках. Все избирательные участки на территории Красноярского района закрылись 10 сентября в 20.00. После чего начался подсчет голосов. Наблюдатели сопровождали и этот процесс.

Вот что отмечали наблюдатели:
Зулейха Махиева, наблюдатель:

«Вот и закончились Выборы губернатора. Все эти три дня на избирательных участках было достаточно оживленно. Выездная комиссия посещала на дому граждан, не имеющих возможность лично появиться на избирательном участке. За все время не было никаких конфликтных ситуаций и нарушений. Моя основная задача в статусе общественного наблюдателя заключалась в соблюдении прозрачности голосования. Хочу верить, что я со своей задачей справилась».

Юлия Синельникова, наблюдатель:
«Комиссия закрыла участок и начинает подсчет голосов, за которым я также тщательно следила. Процесс наблюдения за выборами завершен успешно. Это был интересный опыт».

Особая атмосфера
На избирательных участках царила приятная обстановка. Жителей встречали доброжелательные члены УИК. Звучала музыка, а в с. Красный Яр для избирателей играл народный эстрадно-духовой оркестр под управлением Вадима Суровцева. Музыканты дарили красноярцам заряд на весь оставшийся день!
Многие избирательные участки Красноярского района, например, в пос. Волжский, Мирный, Угловой были оснащены новейшим комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Комплекс представлял собою электронную урну со сканером. За одну операцию КОИБ принимает единственный бюллетень с нанесенным QR-кодом, который и распознает машина. К какому избирательному участку этот бюллетень отнесен, определяет сканер. Документ с другого участка такой комплекс не распознает и возвращает.