Лучшие строители района пообщались с губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым в формате видеоконферецсвязи.

IMG_0928.JPG Событие произошло накануне их профессионального праздника - Дня строителей Глава региона сделал общий обзор состояния  строительной отрасли региона, назвал свершившиеся стройки и возводящиеся объекты, обозначив текущую экономическую ситуацию.  Дмитрий Игоревич отметил особую важность строительной сферы: - Одно рабочее место в строительстве стимулирует несколько  рабочих мест в смежных отраслях. Значит, динамичное развитие этого сектора стимулирует и всю экономику в целом. Огромное  спасибо строителям за то, что за период пандемии в регионе не только не остановилась ни одна стройка, но и стали возводиться  новые социально значимые объекты!

 Участвующий в видеоконференции глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов отметил, что при поддержке губернатора Д.И. Азарова продолжается обновление района и сейчас активно ведется возведение ВТОРОГО нового детского сада, чего не наблюдалось на протяжении нескольких последних десятилетий.

- Я сам имел отношение к строительной отрасли, - сказал М.В. Белоусов. – И понимаю, что профессия строителя – это профессия на века. От профессионализма работников напрямую зависит то, что мы оставим следующим поколениям…

Глава района вручил региональные и районные награды отличившимся специалистам. Среди них Грачя Вагинакович Хансанамян - учредитель ООО «ДСК Гранит», Саркис Славикович Бабаян - директор ООО «Рус-Инвест», Сергей Михайлович Натальчук - генеральный директор АО «ВТС Метро», Дмитрий Владимирович Домнин - первый заместитель главы муниципального района Красноярский, Владимир Александрович Инчин - заместитель главы муниципального района Красноярский, Александр Васильевич Бояров - помощник главы сельского поселения Красный Яр по строительству и ЖКХ, Алексей Александрович Бояров - заместитель руководителя управления строительства и ЖКХ, Татьяна Васильевна Буженица - начальник сметного отдела управления строительства и ЖКХ, Игорь Александрович Бродин - консультант отдела по строительству управления строительства и ЖКХ.

К слову сказать, специалистами АО «ВТС Метро» ведется активное строительство детского сада на 250 мест в селе Красный Яр в рамках реализации национального проекта «Демография». Как отметил С.М. Натальчук, подрядная организация работы не прекращает ни на один день, чтобы подарить в этом году маленьким жителям Красноярского района настоящий праздник в виде открытия нового детского сада, который по своему дизайну и функционалу будет лучшим в регионе!

Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.