Здоровье – это самое главное, самое бесценное из всех богатств, которым владеет человечество. И укреплять, всемерно охранять его доверено людям в белых халатах – медицинским работникам. В честь представителей этой благородной профессии на сцене РДК «Мечта» прошла церемония чествования лучших из лучших работников здравоохранения Красноярского района

01-O1A3878.JPG03-0O1A4027.JPG02-0O1A3947.jpg

Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов в приветственном слове отметил, что среди профессиональных праздников День медицинского работника - один из самых значимых и почитаемых в обществе, потому что медицинские работники стоят на страже самого главного - нашего здоровья и жизни!
«Мы прекрасно осознаем всю полноту лежащей на вас ответственности за осуществление чуткого лечения и ухода. Меняются эпохи и совершенствуются технологии, однако мы бесконечно признательны за то, что в своей деятельности медицинские работники оставляют неизменными вечные ценности - сострадание, милосердие и огромную ответственность за результаты своего труда!» - отметил глава района.
Вместе с главным врачом ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» Александром Андреевичем Крятовым глава района Ю.А. Горяинов вручил награды регионального и районного уровней.
Отрадно отмечать, что в коллективе Красноярской ЦРБ много прекрасных докторов, фельдшеров, медицинских сестер и обслуживающего персонала. И зал буквально взрывался аплодисментами, когда ведущая называла цифру в 30 лет и более профессионального стажа. Это значит, что профессию свою выбирали на всю жизнь!
Например, глава района Ю.А. Горяинов выполнил миссию награждения медицинских работников Почетными грамотами министерства здравоохранения Самарской области, которыми за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство были отмечены врач-акушер-гинеколог поликлинического отделения №3 пгт Мирный Валентина Ивановна Атамуратова, врач-акушер-гинеколог акушерско-гинекологического отделения Лариса Анатольевна Лукерьянова, врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением Нуржамал Адыльевна Узбекова, медицинская сестра перевязочной поликлиники с.Красный Яр Бибигуль Мырзабаевна Аупенова.

За этим стоит кропотливый труд и сохраненное здоровье сотен пациентов! Спасибо вам, дорогие доктора!