На многих отремонтированных дорожных объектах значится табличка «Национальные проекты». Это своеобразный знак качества проделанных работ

«Встречаемся на Управленческом через 15 минут», - назначает встречи после рабочего дня в городском посёлке Волжский Павел Илюхин.
Сам он с детства живет в посёлке Управленческий, работает в сфере строительства. Сейчас его объекты находятся в районе Малой Царевщины и Волжского. Улучшение дорожной ситуации после реконструкции моста через реку Сок и возведения нового, он ощутил, как говорится, на себе.

Мост
«Раньше особенно в летний период приходилось закладывать на дорогу в два раза больше времени, так как спрогнозировать дорожную ситуацию было очень трудно, - отмечает Павел. - Сейчас благодаря строительству нового моста и реконструкции старого путь до работы и обратно на своей машине занимает не более получаса. Даже когда рабочие смены летом выпадают на пятницу, субботу и воскресенье и дорога полна желающими приехать на дачи, турбазы и пляжи. Два моста через реку Сок существенно разгружают транспортный поток. Да и в целом по области дорожная ситуацию улучшилась в разы. По работе часто езжу и вижу разницу с предыдущими годами. На многих отремонтированных дорожных объектах вижу табличку «Национальные проекты».

Открытие четырёхполосного движения по мосту через р. Сок в районе пгт Волжский стало важнейшим событием для жителей нашего района и всей области. Пропускная способность только нового моста - более 4 тысяч автомобилей в сутки.
Строительство нового и реконструкция существующего моста в районе пгт Волжский началось в 2020 году. Все работы велись под личным контролем губернатора области  Дмитрия Игоревича Азарова.
Сдача объекта планировалась осенью 2022 года, но благодаря поддержке федеральных властей работы удалось закончить на полтора года раньше намеченного срока. Были выполнены строительство нового путепровода через реку Сок длиной свыше 300 метров, подходов к нему общей протяженностью 2 км, а также реконструкция существовавшего моста, построенного более 30 лет назад.