xmOBPa5TQcM.jpgСейчас в районе активно реализовывается инвестиционная стратегия, цель которой – развитие инфраструктуры и как следствие повышение уровня жизни жителей за счет инвестиционной активности.

«Экономика района, промышленность, хозяйство не могут жить без инвестиций. От их объема и качества зависит создание дополнительных рабочих мест и деловой климат района. Поэтому привлечение инвестиций – наша стратегическая задача», - отметил глава района Михаил Белоусов .

Работа инвестиционного совета поставлена так, чтобы инвестор испытывал минимум сложностей при общении с органами власти. Инвесторам предоставляется полная информация о том, какие проекты нужны району, оказывается помощь в оформлении документов, консультации профильных специалистов.

Завершая заседание совета, Михаил Белоусов отметил, что району необходимы инициативы по развитию инвестиционной привлекательности, которые позволят развить отечественное производство, заместить импорт.

#КрасноярскийРайон