Это одна из основных задач, которая стоит перед сельским поселением Хилково на 2024 год.

Это стало известно на состоявшемся отчёте главы сельского поселения Хилково Олега Юрьевича Долгова о проделанной в 2023 году работе

01-image-14-02-24-09-42 (1).jpegВ отчетном мероприятии прияли участие врио заместителя главы Красноярского района по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб, руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Викторовна Жукова, депутаты местного Собрания представителей и жители с.п. Хилково. Одним из основных направлений работы администрации в прошлом году была дорожная деятельность. Администрация сельского поселения занималась восстановлением дорожного полотна после весенней распутицы в с. Тростянка, п. Малиновка, д. Екатериновка, восстановлением плотины в с. Тростянка, через которые проходят основные дороги. Проводились такие работы, как грейдирование и выравнивание, подсыпка природного камня и щебня в места образования ям и промоин. В с. Хилково был проведен ремонт дороги по улице Школьная, в районе домов N° 21, 23, 25 произведена замена асфальта. Также в весенний период была организована высадка дерево кустарниковой растительности в парковой зоне СДК «Колос».
По итогам 2023 года с.п. Хилково заняло 2 место среди 13 поселений муниципального района Красноярский за достижения показателей эффективности.
В конце отчетного мероприятия глава отметил, что в 2024 году будут продолжены работы по обустройству дорожной сети, запланированы работы по благоустройство поселения.
Также состоялся диалог руководителей района с жителями с.п. Хилково в формате «вопрос-ответ».