В должность губернатора Самарской области вступил Дмитрий Игоревич Азаров

8, 9 и 10 сентября на территории области проходили выборы, в которых кандидат Азаров Дмитрий Игоревич набрал почти 84% голосов.
Торжественная церемония инаугурации губернатора в Самарской области состоялась 25 сентября. Знак губернатора вручал председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников. На мероприятии присутствовали полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Анатольевич Комаров, депутаты, общественники, руководители министерств и ведомств, первые лица региона. В числе приглашенных были и представители Красноярского района. Присутствовал на мероприятии и глава муниципального района Красноярский Михаил Владимирович Белоусов.

photo_2023-09-26_13-36-38.jpg«Жители нашей губернии сделали выбор в пользу движения вперед и успехов, которых наш регион достиг за последние 5 лет. Результаты совместной работы показывают, что выбранная стратегия развития правильная. И наш Красноярский район тому пример: здесь появились современные детские сады «Экоцветик» и «ЯРкий», построено 15 ФАПов, открыто 1 приемно-диагностическое отделение и обновлено 1 отделение Центральной районной больницы, капитально отремонтированы 3 общеобразовательные школы, благоустроено более 150 дворовых территорий и общественных территорий. Продолжается строительство современного спортивного комплекса с бассейном, - отметил глава района М.В.Белоусов. - Особый акцент Дмитрий Игоревич сделал на сплоченности жителей и перед лицом внешней угрозы, и в условиях жестоких санкций. Но день ото дня мы - жители губернии - доказываем, что умеем преодолевать многие ситуации, сплотившись и подставив плечо друг другу. И задачи любой сложности становятся решаемыми, когда во главе стоит опытный и талантливый руководитель. Я уверен, в ближайшие 5 лет регион продолжит поступательно развиваться на благо его жителей!»
Среди гостей был и наш земляк, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Самарской области Максим Борисович Оводенко.
«Я многие годы знаю Дмитрия Игоревича. Он возглавлял город - сколько было хлопот и сложностей, но все решалось, и город жил и развивался. Потом Дмитрия Азарова выдвинули в Москву, где он, конечно, познакомился и с москвичами, и с жизнью всей страны. И вся страна узнала его, - отметил М.Б. Оводенко. - Когда возникла необходимость назначать губернатора, Президент нашей страны назначил его. И с тех пор Дмитрий Игоревич возглавляет нашу область. Спасибо самарцам за то, что они так проголосовали, и за то, что Дмитрий Игоревич будет возглавлять нашу область и развивать ее дальше и дальше!»
В завершение инаугурации Дмитрий Игоревич Азаров обратился к землякам, подчеркнув: выборы – это важнейший созидательный общественный процесс. Глава региона поблагодарил каждого, кто проявил свою гражданскую позицию и принял участие в голосовании 8, 9 и 10 сентября.