Трагедия случилась в семье Авакян из с. Шилан накануне Нового года. 31 декабря сгорел дом, в котором хозяева прожили несколько десятков лет. Стихия уничтожила не только имущество и вещи, но и документы. На место происшествия сразу выехали представители администрации поселения и лично глава с.п. Шилан – Ирина Чернова.

В этот же день о беде узнал и глава района Михаил Белоусов: «Мы с вами не должны оставаться в стороне», - отметил он. И пообещал, что погорельцам будет оказана всяческая поддержка. Касается это в первую очередь быстрейшего восстановления документов, без которых нельзя проводить официальные процедуры материальной поддержки.

Так как сгоревший дом не подлежит восстановлению, семья Авакян
надеется на помощь в подключении газа для помещения своей мастерской, которую они планируют перестроить под жилье. Оказать помощь пострадавшим можно, сделав перечисления денежных средств на банковскую карту.
Реквизиты для перечисления материальной помощи: карта Сбербанка номер 2202200562683902 Наира Меружановна А. (дочь хозяйки дома).

xXHrorzgx4Q.jpg