Работы начались сразу после открытия движения по новому мосту, построенному по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Масштабный объект возвели всего за 1,5 года. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей.

my-visual_54482945 (6).png

🔷 360 метров длина моста
🔷 5 опор
🔷 2 полосы движения по 3,5 метра в ширину
🔷 1,5 метровая тротуарная зона
🔷 2 км подъездных путей

После реконструкции старого переезда движение разведут по двум мостам: один будет обеспечивать движение транспорта по направлению в город, а другой — в сторону аэропорта Курумоч.

Как отмечал в своём Послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, по масштабам дорожного строительства наш регион лучший в стране, и снижать темпы не намерен. В 2021 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Самарской области обновят 305 км полотна. В сельских районах продолжат ремонтировать мосты и строить дороги.