В сельском поселении Красный Яр стало доброй традицией посвящать специальную концертную программу знаковым датам. В этом году свое творчество самодеятельные артисты МКУ «Культура» посвятили Году педагога и наставника и Дню народного единства. Концерт прошел на сцене СДК «Звезда» с. Белозерки

Празднично-концертная программа имела емкое название - «Про мир и дом, где мы живем». Тем самым творческие коллективы МКУ «Культура» сельского поселения Красный Яр хотели подчеркнуть важную роль наставников в жизни коллективов, которые вносят неоценимый вклад в духовное и творческое развитие своих воспитанников. Они учат не только вокалу, хореографии, но и учат творить, созидать собственную личность.
Именно эти грани творчества самодеятельных артистов и подчеркнул врио главы муниципального района Красноярский Дмитрий Владимирович Домнин, открывший праздничную программу.

01-IMG_2730 (1).JPG02-IMG_2966.JPG03-IMG_3280.JPG

«Я искренне рад, что наши красноярские таланты прославляют своих наставников яркими выступлениями на сцене и дарят радость и праздник всем нам! Желаю и в дальнейшем не останавливаться на достигнутом и ежегодно создавать такие яркие патриотические программы, как сегодня! Новых вам успехов и здоровья!» - отметил в своем выступлении Д.В. Домнин.
Еще одним знаковым моментом вечера стало то, что среди почетных гостей были творческие наставники - Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Самарского государственного института культуры Марина Викторовна Архандеева, Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хореографии Самарского государственного института культуры Виктор Иванович Брыкин и Заслуженный работник культуры Самарской области, заведующий отделом развития самодеятельного художественного творчества и методики клубной работы ГБУК Агентство социокультурных технологий Ирина Петровна Ермакова.
Почетным гостям было оказано доверие оценить выступления красноярских артистов и подсказать направления дальнейшего развития.
Действительно, творческие коллективы тщательно, скрупулезно готовились к важному концерту, посвящая этому не только свободное время, но и раскрывая свои таланты.
В этот вечер на сцене были сводный вокальный ансамбль МКУ «Культура», квартет сестер Марковых, Образцовый художественный коллектив танца «Яркое детство», Народный коллектив эстрадного танца «Планета», ретро-ансамбль «Девчата», «Этно-трио» Виталий Арюткин, Валерий Варламов и Матвей Козлов, вокально-инструментальная группа «МК», дуэт Юрий и Мария Татариновы и другие полюбившиеся зрителям артисты.
Их яркие номера зрительный зал отмечал громом аплодисментов.
В финале программы Заслуженный работник культуры Российской Федерации, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Самарского государственного института культуры Марина Викторовна Архандеева, подвели итог такими словами: «Яркие костюмы, очень хорошие номера, искренние выступления артистов разных возрастов. Но главное, что я хочу отметить, все участники буквально живут своим творчеством, а это дорогого стоит!»

***

Инна Владимировна ОСТАНКОВА, руководитель вокальных коллективов СДК «Дружба»: «После капитального ремонта СДК «Дружба» у творческих коллективов нашего СДК открылось «второе дыхание»: жизнь забурлила, привлекая, как молодежь, так и взрослых для интересного досуга и творчества. Это видно по нашей разноплановой программе!»

Валерий Вячеславович ВАРЛАМОВ, участник «Этно-трио»: «Я всегда с нетерпением жду встречи со зрителями. Здорово, что наша музыка так трогает зрителей. Это видно по реакции зала».